Накрутка подписчиков, лайков и комментариев в Facebook: цели и способы

Популярность социальной сети Facebook легко объяснима высокой платёжеспособностью её аудитории. Не удивительно, что многие вебмастеры и маркетологи всё чаще обращаются именно к западной площадке при планировании собственных рекламных кампаний. Вместе с крупными инвестициями, в Facebook активно создаются и продвигаются различные группы, нацеленные на получение доли от них.

Разумеется, не все владельцы сообществ готовы ждать, пока пользователи естественным путём наполнят их группы. Всё чаще они прибегают к различным вариантам искусственного наращивания подписчиков. Накрутка Facebook, как правило, производится по следующим параметрам:

  • подписчики (лайки на страницу);
  • друзья;
  • лайки на посты;
  • лайки на фото;
  • лайки на видео;
  • лайки на комментарии;
  • репосты;
  • комментарии и др.

Накрутка подписчиков, лайков и комментариев в Facebook: цели и способы

При этом подписчики — наиболее ценный ресурс любого сообщества. Именно они приносят прибыль владельцам групп, обеспечивая активность, покупают рекламируемые там товары и репостят записи. Именно живые и активные подписчики повышают ценность группы и выступают гарантами её качества.

В результате получается, что обычная накрутка никак не сказывается на общей ценности всего сообщества. Ведь, привлечённые таким образом подписчики, в большинстве своём — боты. Они не станут в последствии читать ваши сообщения, комментировать их или проявлять другую активность. Купить лайки в Faacebook труда не составит, а вот купить живую аудиторию для сообщества куда сложнее.

Накрутка подписчиков, лайков и комментариев в Facebook: цели и способы

Подобные варианты накрутки подходят лишь в том случае, когда владельцу сообщества важно получить именно большое число участников. Все остальные параметры активности, которые, как правило, проверяют рекламодатели перед размещением, останутся на прежнем уровне.

В том случае, если вы собираетесь продвигать в своей группе какие-либо товары или услуги, стоит более основательно подходить к её продвижению и пользоваться другими инструментами. В такой ситуации вам помогут элементы косвенного продвижения, такие как накрутка лайков, комментариев, репостов и просмотров ваших записей. Люди охотнее вступают в активные сообщества. Так же они куда чаще лайкают и репостят популярные сообщения. А вот быстрая накрутка лайков в фейсбуке дело не хитрое.

Накрутка подписчиков, лайков и комментариев в Facebook: цели и способы

Способы накрутки в Facebook

Способов для накрутки параметров в социальной сети Facebook придумано более чем достаточно. Всё, что от вас требуется, это чётко обозначить свои цели и со знанием дела выбирать инструменты, с помощью которых вы достигните их.

Для обычного сообщества, которое вы планируете монетизировать через CPA-сети, подойдёт и бесплатный вариант накрутки. Таким образом вы сможете получить практически неограниченное количество лайков и подписок, хотя и с серых аккаунтов (не относящихся к вашей тематике, а также заспамленных и фейковых). Сервис накрутки Facebook тема крайне популярная, так что  в выбором бирж проблем нет:
Накрутка подписчиков, лайков и комментариев в Facebook: цели и способы

Вы можете и самостоятельно поискать подобные площадки. Ими буквально наводнена выдача по запросу: «Facebook накрутка подписчиков». Если же вы собираетесь заниматься развитием брендированной группы, либо продавать через неё собственные товары и услуги, то к подобным методам продвижения лучше не прибегать. Иначе вы распугаете всех своих потенциальных клиентов. В качестве альтернативы можно рассмотреть такой вариант, как накрутка лайков на комментарии фейсбука. Это повысит интерес естественной аудитории и приведёт к увеличению её активности.

Раскрутка через биржи фриланса

И всё же наибольшим спросом пользуется накрутка качественных параметров с четким таргетированием. И здесь снова помогут биржи, правда уже не бесплатные, а с реальными исполнителями, среди которых вы вольны выбирать наиболее подходящих под ваш проект. Для этого просто укажите все требования к параметрам аккаунта в своем задании:

  • географическое расположение;
  • возраст;
  • пол;
  • тематика;
  • количество фотографий;
  • максимальный процент рекламных постов;
  • дата создания аккаунта;
  • наличие аватарки (если это не является требованием самой биржи) и др.

Также в задании вы должны описать весь порядок действий исполнителя, что особенно важно, если у вас какие-то специфические пожелания, позволяющие накрутить дополнительные параметры (например, переход на страницу Фейсбук из статьи на сайте или через запрос в поисковике).
Накрутка подписчиков, лайков и комментариев в Facebook: цели и способы
Биржи фриланса, в которых доступна накрутка Facebook, отличаются между собой по нескольким параметрам:

  1. Спектром возможностей по управлению рекламными кампаниям.
  2. Включением в задание дополнительных требований к исполнителям.
  3. Степенью контроля качества аккаунтов исполнителей со стороны биржи по ее собственным алгоритмам.

Последний пункт немаловажен, так как именно благодаря ему мусорные аккаунты не «просочатся» и не получат доступ к работе. А значит вы сможете рассчитывать на качественное выполнение задач. Все это, естественно, влияет на конечную стоимость работы. Именно поэтому, при заказе подобных услуг, вам необходимо составить чёткий маркетинговый план. Это поможет не превышать бюджет на каждом этапе его исполнения. Накрутка лайков фейсбук платно, как правило, существенно более эффективна бесплатных аналогов.

Накрутка подписчиков, лайков и комментариев в Facebook: цели и способы

Старые надежные биржи:

Другие способы накрутки на Facebook

Кроме того, комплексная накрутка Facebook возможна через smm-агентства. Подобные варианты предполагают наличие рекламного бюджета несколько иного порядка, в сравнении с предыдущими способами. Но при необходимости можно прибегнуть к некоторым известным компаниям:

  • Smmbrand.ru;
  • Creoseo.org.

Можно, также, покупать лайки и подписчиков мелким и крупным оптом.
Накрутка подписчиков, лайков и комментариев в Facebook: цели и способы
Но лучшая раскрутка — ручная, с подробным анализом и регулярным мониторингом. Здесь на помощь приходят различные онлайн-сервисы, позволяющие автоматизировать большинство процессов и управлять ими из личного кабинета. Например, Feedspy.

Заключение

В зависимости от целей накрутки, вам необходимо с умом выбирать инструменты. Так же не стоит прибегать к стихийному продвижение несколькими методами сразу. Это может принести больше вреда, чем пользы, вплоть до получения сообществом бана. Если вы хотите достигнуть положительного результата от накрутки, нужно серьёзно подходить к процессу её организации и проведения.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи