Конкурс «Вдохновение». Недовольным посвящается

Да уж, конкурс вышел двояким. Он задумывался с позитивным умыслом. Мол, поделись тем, что тебя вдохновляет и получи возможность выиграть денежный приз. Причем, призовых мест было аж 15.

Но в итоге мы получили странную ситуацию, когда вдохновение резко перешло во гнев. Вот что делают с людьми деньги… Безусловно, всему виной послужил участник, занявший первое место. Сразу пошла волна негатива из-за того, что он толком не умеет писать. И, безусловно, это вполне оправдано. Если вас интересует мое мнение, то я бы тоже ему первое место не дал. Причем, по многим причинам. Начиная от манипулирования жалостью и заканчивая грамотностью.

Есть еще второй момент, количество работ было просто громадным. В целом, обсуждение конкурса на блоге собрало 564 комментария. И многие из них были в форме жесткой дискуссии, а в некоторых местах даже конфликта. Само собой, каждому угодить не удастся, как не старайся.

Больше всего удивили комментарии типа:

Как можно было выбрать этих 15 неудачников, а меня нет?

Так я отвечу. Когда работ 170 штук, и большинство из них являются достойными, у любого жюри включается субъективный фактор, иными словами — что больше нравится. И мы не должны забывать, что эти люди дали деньги на ваши призы. Без них бы никакого конкурса не было. Потому стоит наоборот поблагодарить admitad за финансовую поддержку и 3 дня, проведенных за чтением горы текста.

Конкурс "Вдохновение". Недовольным посвящается

Была еще парочка параноиков. Жюри на пару дней задержали результат, так эти товарищи начали в приступе панической атаки снимать ссылки с конкурсных статей, считая, что их грубо кинули. Забавные ребята.  Конкурс "Вдохновение". Недовольным посвящается

И отдельным вопросом стали ссылки на работы участников с этого блога. Да, все они размещены на одной странице и закрыты от индексации. И причина этого очевидна. Во-первых, я не могу себе позволить сделать 10 обзоров конкурсных работ в стиле Шелвина, потому что основному сообществу читателей это не будет интересно. Во-вторых, 170 ссылок с одной страницы, которые даже текстом не окружены, называются ссылочным спамом. И если вы думаете, что это невыгодно только мне, то очень ошибаетесь. Этот ссылочный вес негативен и для «принимающего» сайта. Такая вот каша.

В любом случае, некоторые недочеты были, и мы все это учли. В частности, нужно изменить форму оценки работ. Скорее всего, будем использовать оценки жюри совместно с народным голосованием на блоге. В Мае вы увидите новый, еще более интересный конкурс. Попробуем удовлетворить побольше людей. 😉

Напоследок, хочу поблагодарить всех участников и спонсора за хорошее, удавшееся событие.

Желаю отметить Пасху как следует!

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи