О гиенах

Помните недавнее интервью со Стаурусом, отличным семейным человеком и владельцем крупного сайта? Спешу доложить, что мудаки еще не перевелись. Какое-то чмо настучало на него в Google Adsense. Жаловалось оно на то, что заголовок блока, содержащего рекламу, вводит пользователя в заблужение…

Гуглоиды медлить не стали и оперативно накатали Стасу следующее письмо с предупреждением:

ПРИМЕР СТРАНИЦЫ: http://statuses.su/ Обратите внимание, что этот URL приведен только в качестве примера и что на других страницах Вашего сайта (или других сайтах Вашей сети) тоже могут быть допущены аналогичные нарушения.

ОБНАРУЖЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВВОДЯЩИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЗАГОЛОВКОВ.

ТРЕБУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Просим Вас внести необходимые изменения в свои веб-страницы в течение последующих 72 часов. Если нарушения будут устранены в течение этого периода, показ объявлений на сайте прекращен не будет. Если никаких изменений внесено не будет или если в ходе проверки будут обнаружены какие-либо другие нарушения наших правил, показ объявлений на Вашем сайте будет отключен.

А знаете, что было на самом деле? Блок с рекламой Google назывался «Интересное», а не «Реклама». Вот из-за такой мелочи вся эта фигня завязалась. Очевидно, что после интервью завистник нашел бредовую зацепку и написал в тех. поддержку.

Впрочем, у нас есть подозреваемые, потому что на форуме Maultalk разгорелся громкий конфликт с пользователем Room, который безо всяких причин начал наезжать по поводу правдоподобности доходов сайта Стаса, налогов и прочего. Несмотря на то, что тема стала золотой, получила кучу просмотров и множество позитивных откликов, этот человек продолжал провоцировать конфликт. В итоге, был заблокирован, что и могло его мотивировать. Но мы со Стасом ни на чем не настаиваем. Вряд ли он в чем-то виноват. Все-таки, в общей сложности интервью было прочитано 8000 раз.

О гиенах

Отдельно выбесили вопросы некоторых кадров о налогах. Так я вам расскажу, Стас официально устроен на работу, выплачивает свое государству. Некоторые и про меня спрашивали, я — частный предприниматель, тоже плачу налоги. Так что не надо этих косых взглядов.

И последнее, о чем хочется сказать. Зависть — это самое подлое чувство. Вместо того, чтобы на основе чужого опыта создать свой успешный бизнес, отдельные люди начинают возмущаться и явно проявлять зависть. Я никогда этого не понимал.

У меня, например, есть бывший партнер. Мы с ним раньше работали 50/50, а сейчас пошли своими путями. И на сегодняшний день его доход значительно превышает мой. И что? Я за него только рад, к тому же он мне помогает расти за счет своих возможностей. И поверьте, если вы зададите Стасу какой-нибудь вопрос о продвижении или монетизации его сайта, он вам честно и правдиво ответит, даст совет.

Не надо быть жадными, обиженными славянскими людьми, это дурацкий менталитет. Мыслить надо позитивно. Не надо жить конкуренцией, это никогда не принесет вам счастья. Используйте наработки других и делайте свое дело. Каждая гадость вернется вам лепешкой говна прямо между глаз. Бумеранг, и все такое.

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи