Сколько платит Ютуб за просмотры в 2020 году

Работа видеоблогера — тяжёлая и рутинная. Эффективно продвигать канал можно только в том случае, когда видео выкладываются регулярно, а их качество постоянно находится на высоком уровне. В идеале необходимо снимать хотя бы по одному ролику каждый день. Конкуренция сегодня так высока, что стоит только взять небольшой перерыв или понизить уровень контента, как вас сразу же съедят.

Содержание:

  1. Сколько платят за 1000 просмотров на Youtube 
  2. Сколько платит Ютуб за просмотры в России
  3. Сколько зарабатывают на Ютубе
  4. Заключение

Сколько платит Ютуб за просмотры в 2020 году

Зарабатывая популярность, видеоблогеры начинают рекламировать различные товары и услуги. Основные источники доходов Youtube-канала:

  1. Прямая реклама — основывается на устной или письменной договорённости непосредственно с рекламодателем. Формат интеграции при этом бывает различным. Это может быть упоминание в ролике, полноценный обзор или вшитая прямо в видео реклама. Здесь всё зависит от пожеланий рекламодателя и условий, которые вы для него поставите.
  2. Партнёрские программы — здесь всё, как и в арбитраже. Вы собираете трафик и проставляете ссылки на товары или услуги, с продажи которых получите комиссионные. Такой способ работает на любом уровне развития канала и при любом количестве просмотров. Правда доходность от него, как правило, не впечатляющая.
  3. Пожертвования и донаты — в последние пару лет данный способ снискал широкую славу. В частности, стримеры, как правило, работают за одни только донаты. Но подходит он лишь для популярных медиа-личностей. Никто не станет жертвовать деньги ноунейму.
  4. Реализация собственных товаров и услуг. Этот пункт подходит для брендовых каналов, занимающихся популяризацией торговой марки. Самостоятельная продажа чужих товаров через Youtube-канал — затея не слишком перспективная.

А вот доходы от автоматической рекламы Youtube находятся на ничтожно низком уровне. Тем не менее, существуют стратегии успешной монетизации и в таких условиях. Для её реализации используют Google AdSense. Ваши отчисления будут зависеть не от непосредственного количества просмотров видео, а от просмотров рекламных размещений. То есть 1000 просмотров под видео вовсе не означают 1000 просмотров рекламы.

Сколько платят за 1000 просмотров на Youtube

Нет какого-то определённого ценника на просмотры роликов. Оплата зависит от большого количества различных факторов. Например: от страны проживания вашей аудитории, возраста, пола, и ещё кучи всевозможных параметров. Стоимость просмотра крайне непостоянна.

Сколько платит Ютуб за просмотры в России

Отечественный трафик — один из наименее ценных. Его стоимость находится на уровне от $0,25 до $1 за тысячу просмотров. При этом максимальную доходность приносит аудитория Норвегии, Австралии и Швейцарии. Там за тысячу просмотров можно выручить до $10. Так что всем профессиональным видеоблогерам настоятельно рекомендуется расширять аудиторию. Вещание на английском, даже плохом, может позволить вам привлечь зарубежных зрителей.

Сколько платит Ютуб за просмотры в 2020 году

Постарайтесь не бросаться из одних крайностей в другие. Записывайте свои видео в одном стабильном формате. Очень важно привлечь постоянную аудиторию, которая с радостью будет просматривать все ваши обновления. Привлечь десять русскоговорящих подписчиков бывает в разы проще, чем одного англоязычного.

Стоимость аудитории

Стоимость просмотров зависит не только от географии и тематики. Даже внутри одного канала два видео могут собрать примерно одинаковое количество просмотров, а заработок с них будет принципиально различным.

Сколько платит Ютуб за просмотры в 2020 году

Демонстрируемая пользователям реклама может существенным образом влиять на ваши доходы. Достаточно рассмотреть этот процесс с точки зрения рекламодателя, размещающего свои креативы в ваших видео. Места под интеграции покупаются на основе аукциона. То есть стоимость размещения может варьироваться в зависимости от сезона, дня недели или времени суток. Если ваша тематика интересует крупные бренды, то и расценки на интеграции будут соответствующими.

Сколько зарабатывают на Ютубе

Перейдём непосредственно к заработкам известных видеоблогеров на Youtube. Разумеется, реальные доходы большинство из них не раскрывают. Но определённую информацию получить всё-таки можно. В частности, количество собранных каналом просмотров за определённый временной промежуток. Дальше необходимо лишь сопоставить полученные данные с каналом схожей тематики и направленности, полную статистику по которому вы можете получить. Экстраполируя цифры таким образом, вы узнаете величину потенциального дохода.

К примеру, можно взять популярные каналы, такие как “Дневник Хача” Амирана Сардарова:

Сколько платит Ютуб за просмотры в 2020 году

Или Юрия Дудя, чей Youtube-канал сегодня собирает миллионы просмотров:

Сколько платит Ютуб за просмотры в 2020 году

В свободном доступе так же можно найти статистику по каналу SkalletaShow:

Сколько платит Ютуб за просмотры в 2020 году

Собирая от 1,5 до 1,7 миллионов просмотров за месяц, канал за три месяца принёс почти 3 тысячи долларов. С правильной монетизацией хорошие деньги может приносить даже канал среднего видеоблогера. Всё, что от вас требуется — ответственно подходить к выполнению работы и заранее продумывать стратегию продвижения контента.

Заключение

Выбрав стезю видеоблогера, стоит профессионально подходить к созданию контента:

  1. Для начала продумайте чем и какую аудиторию будете привлекать. Доход напрямую зависит от её платёжеспособности. Разумеется, за англоязычную аудиторию платят больше, но ещё большой вопрос, сможете ли вы привлечь на свой канал зарубежных пользователей.
  2. Помните, что доход на Youtube — вещь непостоянная. Разные видео будут приносить различную прибыль. Бывают и такие случаи, когда самые популярные ролики на канале оказываются совершенно не успешными экономически.
  3. На Youtube можно хорошо зарабатывать. Чем больше становится ваш канал, тем шире открываются перед ним перспективы для разносторонней монетизации. Самое главное — не переборщите с рекламой. Аудитории не понравится, если вы начнёте публиковать только коммерческие ролики.

Создавая видео, всегда думайте о том, что может заинтересовать вашу аудиторию. И тогда канал начнёт обрастать подписчиками и постоянными посетителями.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи