Книга о SEO-ошибках

Наконец-то вышла книга о SEO, которую я могу смело назвать охренительной. Она называется Анализ SEO-ошибок и на 95% состоит из практических примеров.

После 15 минут чтения возникает ощущение, что ты находишься в мясном магазине, в котором мясо жестоко разделывают на множество маленьких кусочков. Абсолютно то же самое в этой книге происходит с сайтами.

Книга о SEO-ошибках

Вадим Миклуха и Анастасия Бадина очень подробно анализируют техническое состояние, юзабилити и SEO-ошибки разных сайтов: от визиток до крупных интернет-магазинов. Все это сопровождается скриншотами и комментариями.

Порой косяки на сайтах настолько глупы, что остается двоякое впечатление… С одной стороны, хочется громко смеяться над оптимизаторами-ламерами, с другой – очень обидно за владельцев бизнеса.

Например, разработчики интернет-магазина светодиодов на поддомене разместили тестовую копию сайта и забыли закрыть ее от индексации, создав тем самым полный дубликат сайта. И коту под хвост весь уникальный контент.

Я уже молчу про мелкие баги а-ля некликабельный логотип, битые ссылки или провалы в памяти в виде отсутствия 301 редиректа с site.ru на www.site.ru (или наоборот).

Есть в книге еще зачетное сопоставление двух интернет-магазинов подарков, их сравнивают буквально постранично: главная, категории, страница товара, контакты, доставка. Сразу становится понятно, каким сайтом занимаются, а каким нет.

В общем, друзья, эта книга – мои самые полезные 2 часа на этой неделе. Почитайте.

Скачать книгу

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи