Яндекс сошел с ума?

На каждой конфе умные сеошники заливают, что Яндекс оценивает сайт по десяткам параметров, что нужно следовать тенденциям и делать кучу внутренней и внешней работы.

Мне тут один хороший читатель блога прислал занятные скриншоты, которые заставляют переосмыслить современное продвижение сайтов в целом…

Казалось бы, запрос «кухни» – это классика высокочастотного продвижения. Но вот что мы видим на второй позиции по Москве (кликабельно):

Яндекс сошел с ума?

Что из этого следует? ТИЦ, ЯК, количество страниц в индексе ПС, страницы в социальных сетях и прочие догмы – это полная фигня. Иначе что такой сайт забыл в ТОП-3?

Еще пример

Еще один не самый забытый запрос – «перегородки»:

Яндекс сошел с ума?И опять первую позицию занимает никакой сайт, внешних ссылок практически нет. К слову, у соседей по топу их в среднем несколько тысяч.

Но даже если верить текущим верованиям в то, что ссылки не работают и особой роли не играют (вранье), сам сайт тоже качественным дизайном и удобством не блещет…

Так почему они в топе?

Я сначала подумал, что все дело в возрасте домена, но потом обратил внимание на то, что домен kuhni.msk.su зарегистрирован в мае этого года:

Яндекс сошел с ума?

Теперь я не нахожу адекватного объяснения, почему эти кухни сидят в топе. Ваши идеи? 🙂

P.S. По-моему, мы верим во что-то не то…

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи