Сети баннерной рекламы — кого выбрать на рынке?

Баннерная реклама всё ещё очень популярна в Глобальной сети. И когда вы сдаёте места под неё в аренду — получаете постоянный доход, дополнительно монетизируя трафик. Более того, размещая на своём ресурсе сразу несколько подобных блоков, вы сможете продать место на сайте под рекламу сразу нескольким арендаторам. Но искать рекламодателей вручную бывает достаточно сложно. Именно поэтому появились специализированные сервисы, на которых заказчики ищут площадки для размещения. В баннерных сетях существует два метода сотрудничества: показы и переходы. Рекламодатели будут оплачивать либо уникальные показы своих промо-материалов, либо клики по ним. В этом обзоре мы рассмотрим лучшие баннерные сети 2020 года в Рунете.

Ротабан: баннерная сеть с оплатой за показы

Сети баннерной рекламы - кого выбрать на рынке?

Биржа баннерной рекламы Rotaban — это настоящая классикой жанра, российские баннерные сети начинаются именно с неё. Здесь рекламодатель платит только за показы баннера в течение 30 календарных дней на выбранном ресурсе.

На Ротабане размещено более 2000 площадок, предлагающих свои услуги. Для удобства поиска наиболее подходящего варианта, в распоряжении рекламодателя есть фильтры, позволяющие сортировать площадки по следующим параметрам:

  • количество показов за месяц (уникальных посетителей);
  • цена (за 30 дней);
  • рейтинг сайта (Alexa Rank, Compete Rank, Google Page Rank, Yandex ТИЦ, а также по числу страниц в Яндекс и Гугл);
  • категория (тематика) сайта;
  • размер баннера;
  • новые площадки (по времени добавления на биржу).

Каждый ресурс предоставляет информацию о месте размещения баннера на своих страницах. Цены стартуют от 30 рублей и ограничиваются в верхнем пределе только фантазией вебмастеров.

Реклама в баннерной сети RMBN

Сети баннерной рекламы - кого выбрать на рынке?

Рекламная сеть RMBN специализируется на производстве баннерной рекламы. Различные форматы объявлений призваны привлечь максимум внимания пользователей.

При работе с RMBN заказывать графические и мультимедийные баннеры у сторонних разработчиков не нужно: их изготовление входит в стоимость кампании в целом.

RMBN – это баннерная сеть с оплатой за клики и за показы. Какой из видов выбрать — вы решаете самостоятельно.

Также, в RMBN есть возможность таргетинга аудитории по географии, настройка показов баннеров по времени суток и дням недели, контроль их количества.

Баннерная рекламная сеть Advmaker

В рекламной сети Advmaker можно создать баннерную кампанию с оплатой за переходы, показы, регистрации или запустить рекламную акцию на бренд.

Пример брендирования:

Сети баннерной рекламы - кого выбрать на рынке?

В advmaker широкий выбор форматов: статические и интерактивные баннеры, информационные и всплывающие окна, баннер для видеоплеера. Рекламные материалы для постоянных клиентов разрабатываются бесплатно.

Аdvmaker работает с большим количеством площадок, генерирующих более 3 млрд. показов рекламы ежемесячно, и представлена в 100 странах мира.

Одним из преимуществ данной сети является высокоточная настройка таргетинга:

  • по ip-адресу;
  • страны и города;
  • тип браузера;
  • дни, недели, часы;
  • фильтрация ботов и frame-трафика;
  • по половому признаку;
  • группы интересов;
  • тематика площадок.

Мобильные баннерные сети для растущей аудитории

Реклама, адаптированная для показа на мобильных устройствах – планшетах и смартфонах – требование сегодняшнего рынка.

Мобильная рекламная сеть Advertur

Advertur позволяет активно монетизировать мобильный трафик. Баннеры этой сети показываются в fullscreen-режиме с крестиком, кликнув по которому вы можете закрыть рекламу и продолжить просмотр контента. Advertur предоставляет отличные инструменты, дающие возможность повысить заработок на рекламе на сайте.

Сети баннерной рекламы - кого выбрать на рынке?

Здесь предоставляются широкие возможности таргетинга:

  • гео таргетинг (с точностью до города);
  • таргетинг по операционной системе;
  • производитель устройства;
  • модель устройства;
  • тип соединения (3G/WiFi);
  • частотные настройки показов;
  • таргетинг по оператору связи;
  • по приложениям;
  • поведенческий таргетинг (по полу, возрасту).

Отличительная черта мобильного баннера – реализуемые в нем действия (кроме классического перехода на сайт):

  • звонок в колл-центр или заказ обратного звонка;
  • сбор лидов;
  • установка приложений.

Мобильная сеть объявлений RTB.Sape

Хорошим решением для покупки мобильного трафика является мобильная сеть объявлений RTB.Sape.

Сети баннерной рекламы - кого выбрать на рынке?

Здесь предостаточно инструментов для фильтрации трафика по необходимым параметрам, указания дневного бюджета кампании и периода показа рекламы, создания баннеров с помощью встроенного конструктора. Широкие возможности в плане настройки формата рекламной интеграции позволят вам не перегружать свою аудиторию. Ведь слишком навязчивые всплывающие баннеры могут снизить показатели вашего ресурса. А интуитивный интерфейс не позволит вам запутаться в настройках.

Будучи одной из наиболее простых и удобных банерных сетей, RTB.Sape не предъявляет никаких требований по минимальной посещаемости. Единственными требованиями остаются:

  1. морально-нравственные;
  2. действующее законодательство;
  3. приличный контент (никому не нравится автоматически сгенерированный мусор).

У RTB.Sape есть двухдневная задержка при оценке заработка. Это обусловлено проверкой качества трафика. Деньги становятся доступны к выводу сразу же после окончания этой проверки. Сеть позволяет выводить средства на Киви, Яндекс.Деньги и WebMoney. Минмальная сумма выплаты — 150 рублей.

Баннерная реклама гугл — Google AdSense

Сервис контекстной рекламы от западного поисковика. Он позволяет в автоматическим режиме настраивать и устанавливать банеры на ваших ресурсах. Фактически, Google будет проверять ваш контент, искать подходящие рекламные предложение и вставлять в наиболее выгодные блоки страницы. Вебмастер имеет возможность в любой момент оценить эффективность размещений — посмотреть количество запросов, кликов, CTR и доходность. Наиболее эффективно этот сервис себя проявляет в работе с молодыми ресурсами, которые ещё не готовы к самостоятельной ручной монетизации.

Сети баннерной рекламы - кого выбрать на рынке?

Баннерная реклама Яндекс — РСЯ

Отечественный аналог Адсенса. РСЯ — рекламная сеть Яндекса. Контекстно баннерная реклама, генерируемая сетью, основывается на поведении пользователей и наполнении сайта. Добавив свой сайт в РСЯ, вы разрешаете размещать на своих страницах рекламу системы Яндекс.Директ. Для товарных сайтов это даже могут быть банеры из сервиса Яндекс.Маркет. Вебмастер получает доход от переходов по рекламным ссылкам. Поисковик охотно предоставляет статистику, включающую количество показов, кликов и доходность. Для добавления площадки в РСЯ есть ограничения — она должна набирать более 100 посетителей ежедневно.

Сети баннерной рекламы - кого выбрать на рынке?

Заключение

Банерная реклама и сегодня остаётся неплохим вариантом монетизации собственных ресурсов. Она может быть ненавязчивой для пользователей, но при этом очень доходной для вас. Так что нет причин отказываться от подобных вариантов реализации потенциала вашей аудитории. Заработок на баннерах очень удобный и популярный способ интеграции. Кроме того, существуют и автоматизированные решения, которые не требуют активного участия вебмастера. Баннерная реклама эффективность которой проверена временем, будет и впредь пользоваться популярностью среди рекламодателей.

Комментарии

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи