Заработок на сокращении ссылок – все методы

Сокращение ссылок уже стало привычным делом для большинства вебмастеров. Рекламные ссылки не любит никто: ни пользователи, ни площадки, на которых вы их размещаете. Именно поэтому и была разработана возможность их сокращать. Но мало кто знает, что это открыло дополнительную возможность домонетизации трафика, стало доступно сокращение ссылок с рекламой. Во время переадресации вы можете остановиться и показать короткую рекламу, создав заработок на переходе по ссылкам. А пользователь, чтобы пройти дальше, должен будет нажать на кнопку «пропустить».
Заработок на сокращении ссылок – все методы
Подобная всплывающая реклама не только очень навязчивая, но и достаточно действенная. Да и с точки зрения вебмастера, она очень прибыльна. Ведь людям приходится 10-15 секунд смотреть на рекламное размещение.

В этой связи стоит поподробнее разобраться в том, как именно работает сокращение ссылок. Каким образом, при этом, можно вставить окно с рекламой и таймером. А также, сколько на всём этом зарабатывают.

Как заработать на сокращении ссылок

Фактически, вы получаете деньги не за сами переходы, а за просмотр рекламы, которая демонстрируется в процессе переадресации. Такие действия куда ценнее и, соответственно, они куда дороже.

Заработок на сокращении ссылок – все методы

Суть подобной монетизации заключается в том, что в процессе сокращения ссылки, вы можете внести в неё некоторые изменения. Этот инструмент, как правило, применяют для укорачивания или изменения до неузнаваемости ссылок с партнерским id. Далеко не все пользователи спокойно переходят по рекламным ссылкам. Некоторые предпочитают их обрезать и очищать. В результате деятельность вебмастера обесценивается, ведь его аудитория совершает прямые переходы. Они не оплачиваются, как и ваш труд.

Так или иначе лучше сократить ссылку и заработать, замаскировав ее.
Заработок на сокращении ссылок – все методы
Заработок на сокращении ссылок – все методы
Ряд сервисов позволяет вставлять в тело ссылки рекламное размещение, прямо во время обработки. Теперь всё, что вам остаётся, — прогонять через полученную ссылку достаточное количество трафика.

Разумеется, подобные инструменты можно использовать и без собственных ресурсов в Глобальной сети. Ведь ссылка может вести куда угодно. Ваша задача заключается в том, что бы мотивировать людей совершать переходы. Они будут просматривать рекламу и приносить вам доход. Отыскать свободный трафик вы можете в местах больших скоплений пользователей. Это могут быть:

  • доски бесплатных объявлений;
  • социальные сети;
  • форумы;
  • сайты-варезники.

Заработок на сокращении ссылок – все методы

Кстати, при использовании последних, можно совместить заработок на коротких ссылках с заработком на файлообменниках, убивая одновременно двух жирных зайцев. Остаётся только понять, о каких цифрах идёт разговор.

Заработок на переходе по ссылкам: статистика

Сокращение ссылок с вставкой рекламных интеграций — дело очень прибыльное:
Заработок на сокращении ссылок – все методы
За единицу расчета берется 1000 посетителей, посмотревших рекламу. Стоимость этой «тысячи» зависит от страны, откуда пришел трафик (от нескольких центов, до двухзначных чисел в долларах).

Если брать усреднённую статистику, то за тысячу переходов по ссылке вы сможете получить от 4 до 10 долларов. Всё будет зависеть от выбранной вами рекламной площадки и тематики интеграции.

Дальше всё масштабируется до бесконечности. Чем больший поток трафика, тем выше доходы. Если вы постоянно сёрфите и делитесь внешними ссылками в разнообразных группах и сообществах, можно неплохо зарабатывать.

В ряде случаев находит место и применение софта для накрутки показателей просмотров. Прогоняя через ссылку ботов, вы можете пытаться обманывать рекламодателя. Но подобные инструменты не работают в неопытных руках. Если вы только делаете свои первые шаги на вебмастерском поприще, не стоит начинать с накрутки сокращённых ссылок.

С кем работать?

Заработать на сокращенных ссылках предлагают следующие конторы:

В разных сервисах цена за тысячу просмотров может существенно отличаться. Потому что стоимость переходов из различных регионов сильно зависит от типа демонстрируемой рекламы. Проверьте различные площадки, сравните их доходность, а уже только после этого принимайте решение, кому отдадите предпочтение.

Например, Россия на Linkbucks стоит 0,86$, а на Аdf.ly и Shorte – 1.6$.
Заработок на сокращении ссылок – все методы
Заработок на сокращении ссылок – все методы

Заработок на сокращении ссылок + программа для накрутки

Существует ряд сервисов, способных вам помочь в накрутке, таких как например Traffic Spirit. Они позволяют генерировать большие объёмы трафика для вашего ресурса. Аудитория будет достаточно низкого качества, однако может достаться вам совершенно бесплатно. Для начала придётся скачать и установить на свой компьютер бесплатный софт. При запущенном приложении, вы сможете получать до 2500 переходов с уникальных IP в сутки.

Заработок на сокращении ссылок – все методы

За небольшую плату вы можете избавить себя от необходимости держать программу включённой и принимать участие в переходах на сомнительны проекты. Фактически, вы получите живой трафик от таких же пользователей, участвующих в обмене переходами.

По сути, Traffic Spirit является клоном приложения JingLing, но развёрнутым под западных пользователей и достаточно сильно отличающимся в плане интерфейса. Учитывайте тот факт, что бот, имитирующий живые переходы, не сможет закрыть окошко с рекламой. Так же, как и перейти на сайт рекламодателя.

Заработок на сокращении ссылок – все методы

Заключение

Получить деньги за сокращение ссылок в 2021 все еще будет возможно. Разумеется, подходит это далеко не всем и не всегда. Но, как вариант монетизации очень дешёвого трафика, который вы можете получить в неограниченных количествах, выглядит он отлично. Ведь дешёвый трафик, как правило, сложно превратить в деньги. А здесь вы буквально заставляете пользователей совершать полезные для вас действия. Платные переходы по ссылкам применяются при любой монетизации трафика. Интеграции при сокращении — лишь один из вариантов.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи