Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

Арбитражить в СРА-сетях я начинал именно с игр, было это в далеком 2009 году. Тогда конвертили практически все офферы, ROI порой достигал 500%.

Но по мере развития рынка и появления десятков тысяч новых вебмастеров, вся эта радость угасала. Большинство «игровых» арбитражников ушли в другие ниши, ссылаясь на плохую конверсию и дорогой трафик при низкой выплате за регистрацию. И пошла волна отзывов, что игры больше не конвертят, они в СРА умерли и тыды.

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

Сегодня я хочу показать, что это не совсем так, что игры – это все еще отличное направление для работы. Более того, текущий кейс сделан на морально устаревшей игре, на не самом свежем, отчасти позаимствованном, лендинге и адаптированных креативах с паблера.

Короче, здесь не было новшеств, все построено на аналитике и четких расчетах. Тестируешь модель, смотришь результаты, производишь изменения, дальше тестируешь и приходишь к вменяемому результату.

Выбор партнерки

Как вы знаете, я являюсь совладельцем СРА-сети SalesDoubler, в которой хватает игровых офферов. Потому очевидно, что выбор мой пал на эту партнерку.

Но есть 3 независимых причины, почему вам стоит работать с ними:

  1. настоящая real-time статистика. Вы делаете тестовый переход, обновляете стату и моментально его видите. То же самое с конверсиями. Для игр это очень важно;
  2. оперативная поддержка в скайпе. Если кто работал, например, с cityads, знает что такое дожидаться тикета если вдруг перестали засчитываться реги;
  3. индивидуальные условия на объеме. За счет того, что партнерка не звездит, всегда можно договориться на лояльные условия.

Я ни в коем случае не настаиваю на работе с SD, работайте с кем удобно. У вас своя голова на плечах, и думает она хорошо, раз уж вы читаете этот блог. Я лишь могу советовать тех, в ком уверен сам.

Выбор оффера

Я работаю со многими офферами, но в данном случае речь конкретно об игре «Войны Престолов». Выплата за регистрацию RU – 56 рублей, при этом рега состоит из 3 полей и не требует подтверждения по почте. Именно поэтому выбор пал на данный оффер. Ссылка на него – клац. Для начала работы нужно быть зареганным и получить апрув: опишите в общих чертах свой трафик и опыт по играм, если есть.

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

У этой же игровой студии есть игры «Кодекс Пирата», «Nords» и «Sparta» на тех же условиях. Все они новее игры из кейса, и на всех в общем-то можно заработать.

Только учтите, что база игроков у них одна, если вы привели в Nords геймера, а он потом зарегался в Sparta, то деньги вы получите лишь раз. Потому выбирайте самую выгодную игру и сливайте все в нее. В моем случае это как раз Войны Престолов.

Источник трафика

Их несколько, показать вам я могу один – тизерка etarg.ru. Она моего любимого формата, не слишком большая и еще не испоганенная как топовые. Потому для первых тестов она подходит хорошо. Плюс, там бывают акции +10% к пополнению. Я так в октябре хорошо пополнился.

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

Ставка на RU там в районе 2.2 рублей, одному вебу можно забирать примерно 10к кликов в сутки. Есть учетные и ретаргетинг пиксели, первый хорош тем, что позволяет из ПП отдавать данные о лидах в тизерку и анализировать результат, не выходя из нее.

Есть конечно неудобный момент – площадки добавляются в блэклист вручную, через персонального менеджера. У меня их в итоге было не мало, я оставил только 6-7 площадок для слива. Но менеджеры не выеживаются, помогают оперативно и без лишних слов. Моего звали Максим.

Самое главное – схема слива

Трафик лился через преленд, и это обязательное условие этого кейса. Данная игра уже давно не конвертит напрямую, траф надо подогревать. Для этого и используется преленд.

Я не стал много мудрить, посмотрел какие преленды юзают другие арбитражники, какие юзают сами игровые разработчики. Нашел неплохой вариант и перерисовал фон на свой взгляд.

А взгляд заключался в том, что в игре есть драконы и девушки, а еще «Войны престолов» созвучны с сериалом «Игра престолов», где тоже есть драконы и девушки. Таким образом подогревается интерес аудитории, и при этом нет мислида. 😉

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

Я знал, что практически вся аудитория игры – мужчины, потому подогревающий вариант с проверкой на совершеннолетие и «намеком» на сексуальность показался достойным. Так оно и вышло.

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

Посетитель проходит небольшой опрос, после чего получает разрешение зарегистрироваться, что собственно и делает с высокой конверсией уже на официальном сайте. Опросник, кстати, не мной придуман – можете запилить уникальный получше.

Тизеры

Было выбрано 3 подхода:

  1. сексуальность, аля прокачай красивую девушку;
  2. упор на эпичность;
  3. намек на игру престолов.

Как я уже говорил, подготовки особой не было, тизеры с текстами какие попало, но их было много. В итоге стало понятно, что сексуальность в тизерах толку не дает, намек на игру престолов дает хорошую конверсию на ленде, но плохую на сайте игры. Потому остались банальные, но рабочие тизеры из серии эпичности.

Ниже несколько примеров тестируемых тизеров:

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 днейКейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

Аналитика

Тут есть важная задача – передавать метки с тизерки в партнерку через лендинг. То есть, ID тизера и площадки отдается ленду, а ленд эти данные передает в партнерку. Для этого надо использовать простенький php-скрипт. У меня главная была index.php, в которой был такой код.

<?
$source = isset($_GET[‘source’])?$_GET[‘source’]:»»;
$campaign = isset($_GET[‘campaign’])?$_GET[‘campaign’]:»»;
$promo = isset($_GET[‘promo’])?$_GET[‘promo’]:»»;
$link = «ВАША ССЫЛКА БЕЗ МЕТОК&source={$source}&campaign={$campaign}&promo={$promo}»;
?>

Получается, что в тизерке в ссылке были параметры site_id и teaser_id, обозначающие сайт и номер тизера соответственно. И заключены они были в параметры source и campaign, которые прописаны в лендинге и понимаются в SalesDoubler.

{{site_id}}&campaign={{teaser_id}} – по такой ссылке лился траф.

Таким образом в ПП вы увидите необходимые данные для составления блэков и отсеивания плохих тизеров. Вот так выглядит стата по площадкам:

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

Важно! Кроме стандартных показателей в этой схеме нужно постоянно следить за CTR лендинга – какой процент пришедших на него посетителей ушел на сайт игры. У меня сначала этот показатель был в районе 25%, потом удалось поднять до 40 с помощью смены шрифтов, кнопочек и подбора фона.

Забавно – в какой-то момент CTR стал 50%, но CR этого варианта лендинга упал в 2 раза, и в итоге я начал получать убыток. Так что оптимизацией ленда увлекаемся, но не забываем о главном показателе – бабле. 🙂

РЕЗУЛЬТАТЫ

С etarg получено 26054 перехода за 58047 рублей (64497 минус 10% скидки):

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

В SD заработано 91896 рублей:

Кейс. Войны Престолов – 33000 рублей за 10 дней

Чистая прибыль – 33849 рублей. Это хороший результат для старой игры и, по сути, паблик преленда и промо-материалов. Здесь можно еще много его добавить – другой опросник, камбэкер, виджеты, помучать разные фоны и тизеры. Но все это вы уже сделаете самостоятельно. 😉

Etarg.ru  >>> преленд >>>  SalesDoubler

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи