Партнерка TemplateMonster. Обновление инструментов

В начале года я уже писал про партнерку магазина шаблонов TemplateMonster. Многим она показалась несерьезной, слишком нишевой, но 1.020.855$ комиссиионных, выплаченных партнерам за 2014 год, говорят обратное. Справедливости ради надо отметить, что в СНГ цифры куда скромнее, зато и конкуренции особой нет.

Кому вообще интересна партнерка?

Вебов можно поделить на 2 части – фрилансеры и контентные площадки.

С первыми все понятно – берут у клиента заказ на фрилансе или в реале, рассказывают как сложно нынче делать сайты, берут деньги и юзают шаблон, немного видоизменив его под задачу. Большинство из вас найдет здесь себя в какой-то период жизни. Впрочем это для всех актуально несколько раз в год, когда знакомые обращаются за помощью, потому что «ты ж интернетом занимаешься». Но в целом таких лидов мало, и все это выглядит мелочно.

Вторые – это каталоги, магазины шаблонов и блоги фрилансеров. В основном, конечно, каталоги с бесплатными шаблонами (чтобы набрать побольше трафа) и рекламой templatemonster в виде баннеров или встроенных платных шаблонов.

Партнерка TemplateMonster. Обновление инструментов

И да, арбитража тут нет. Нецелесообразно.

Что можно заработать?

Стандартная комиссия – 30%. Есть бонусная сетка, зависящая от количества продаж:

  • 0-19 заказов – 30%
  • 20-199 заказов – 35%
  • 200-299 заказов – 40%
  • 300-499 заказов – 45%
  • 500+ заказов – 50%

Средний чек – 80$. Если посмотреть на примере реальной площадки с посещалкой в районе 1000 уников в сутки, каких-то баснословных заработков не получится. Но тут нужно думать о другом – а как еще вы будете монетизировать сайт с шаблонами? Правильно, вам остается только контекст с центовыми кликами. А на его фоне партнерка уже выглядит очень неплохо. 🙂

Инструменты

Есть стандартные штуки вроде баннеров, лендов с топ-шаблонами для слива с контекста, каталога для удобства веб-студий и шаблона магазина шаблонов.

Есть еще промокод на скидку 15% – tku5cct2ufrdcadvlupw1nqhy, который можно рекламировать для повышения конверсии.

В общем, понятные стандартные инструменты. Но есть еще пара нетипичных, на них стоит остановиться подробнее – рассылки по email-контактам и друзьям ВКонтакте. Суть их – быстро и без усилий поделиться с друзьями скидкой на шаблоны.  Выглядит агрессивно, но я еще такого в партнерках не видел.

E-mail  рассылки

В этом инструменте вам нужно указать всего 3 вещи – логин в партнерке, какую именно скидку вы хотите разослать и выбрать тему письма.

Партнерка TemplateMonster. Обновление инструментовДалее скрипт формирует автоматическое письмо и рассылает по вашим контактам в gmail. Все.

Рассылка по друзьям ВК

А эта штука позволяет авторизоваться ВК и разослать сообщение по вашим друзьям. Не проверял как оно работает на фоне борьбы со спамом и максимальным количеством контактов в сутки, но на ленде выглядит вот так:

Партнерка TemplateMonster. Обновление инструментовМожно выбрать конкретных людей, кому хотите отправить, чтобы избежать спама. Как по мне, инструмент слишком жесткий. Я бы своим друзьям отправлять не осмелился. Но ситуации разные – может у вас много разработчиков в друзьях, или фейковый профиль, или еще что-то в этом роде. Смотрите сами.

Итог

Да, ниша платных шаблонов может показаться унылой на первый взгляд – в ней нет шальных денег, как в арбитраже. Зато здесь можно последовательно раскачивать площадки в условиях небольшой конкуренции, и они будут приносить копейку долгие годы.

У меня есть меня есть мелкие сайты, которые были сделаны и наполнены в далеком 2009 году, до сих пор приносят по паре десятков долларов в месяц. А за период в 6 лет это по 2000-4000$ с каждого. 🙂

А по TemplateMonster, если уж смотреть правде в глаза, лучше сразу делать англоязычные сайтики, которые сулят побольше денег.

Вписаться в TemplateMonster

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи