TemplateMonster — зарабатывай на продаже шаблонов!

Даже не верится, что я это пишу, но в последние годы люди реально стали покупать премиум-шаблоны для своих сайтов. Если кто не знает, раньше их тупо качали с варезников — с вирусней внутри, вшитыми кодами sape и чем угодно другим.

Очевидный лидер в нише платных шабов – TemplateMonster. Кстати, компания имеет русскоязычное представительство. 🙂 В свою очередь это означает полноценное присутствие в СНГ и адекватный сапорт. Можете сразу написать в скайп m.druzhba, этот человек занимается партнеркой.

А в этом блоге они появились потому, что запустили партнерку для вебмастеров. Платят 20% с покупок шаблонов (есть приватная инфа, что могут и 25% при объемах). Средняя стоимость шаблона для контентного сайта – 75$, для магазина – 89$. То есть с одной продажи вы заработаете 15-18$.

Что продавать?

Самих шабов море, есть под все популярные CMS:

  • Joomla;
  • WordPress;
  • Drupal;
  • uCoz;
  • Moto CMS.

И движки магазинов:

  • VirtueMart;
  • OpenCart;
  • osCommerce;
  • Magento;
  • WooCommerce.

Имеются еще шаблоны для Facebook-страниц, но вряд ли они пользуются спросом в рунете.

Как льют?

Как вы понимаете, типичный арбитраж тут ваще не катит, конверта не будет. Подходы совсем другие.

Для разработчиков

Очевидно, что первый источник конверсий – это веб-студии, которые занимаются «разработкой» сайтов. На самом деле тупо ставят движок, покупают шаблон за 75 долларов, ставят и продают клиенту за 200-300.

TemplateMonster - зарабатывай на продаже шаблонов!

Если вы занимаетесь таким бизнесом, то TemplateMonster –  это варик заработать еще чуть больше. А если не занимаетесь, то можете с чистой совестью заняться, потому что одни и те же сайты делаются заново в тысячный раз, и никакой реальной пользы это никому не приносит. 🙂

Контентные площадки

Второй подход – это площадки с шаблонами под движки. Тут они делятся на варезники, где можно скачать тысячи шаблонов, на них соответственно много трафика. И там вешают рекламу платных премиум шаблонов.

TemplateMonster - зарабатывай на продаже шаблонов!

А есть сайты, которые первоначально ориентированы на премиум шаблоны. Скачать там можно только демо-версии, а для покупки нужно переходить в оригинальный магазин. Вот эти площадки дают неплохой конверт.

Об арбитраже

Представитель партнерки мне сказал, что вебмастера льют с контекста, тизерок, соц. сетей и даже из баннерок… Ребята, ну что я вам скажу, конечно это неправда. Я не верю, что из перечисленного работает хоть что-то кроме контекста (и то очень выборочных запросов). Но это мое мнение.

TemplateMonster - зарабатывай на продаже шаблонов!

Контекст мы крутим исключительно по запросам со словами «премиум», «платный» и т.п. Еще неплохо сработает ретаргетинг. Ну и e-mail рассылки по базам студий и вебмастеров, если есть.

Что касается ГЕО – чуть выше конверсия в России, но в целом в СНГ примерно одинаково.

Выплаты

Минимальная сумма для вывода – 100$, деньги получаете в течение 7 дней с момента оформления заявки. Можно получать на кошелек Webmoney, что особенно актуально, если работаете с буржуйским трафом.

Итог

TemplateMonster – пример не самой прибыльной, но очень стабильной темы для работы. Для веб-студий вообще must have, особенно для мелких клиентов, которые не хотят много платить, но качество требуют высокое.

Для владельцев (или желающих создать) контентных площадок тоже очень ок, но лучше сразу делать про премиум шаблоны.

Ну а для арбитража в чистом виде я особого просвета не вижу, скажу вам честно.

Регистрация в партнерке

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи