mpay69. Подробный обзор — от создания кампании до оптимизации

Сегодня mpay69 – это одна из самых популярных редирект сетей среди русскоязычных арбитражников. Это очень просто объясняется:

  • чуть ли не единственная открытая к общению адалт редирект сеть в СНГ;
  • русскоязычный интерфейс, удобная навигация — всё понятно;
  • приличный объем трафика, практически моментальный запуск РК;
  • хорошее первоначальное качество трафика (по сравнению с бурж сетками вроде exoclick или plugrush).

Но не все так идеально. Конкуренция в сети большая, а ее специфика не всем позволяет успешно работать. Потому я и решил написать этот большой обзор.

Ну а спонсор обзора – моя вапклик партнерка wildo.click. Там вы получите индивидуальный подход при топовых условиях, вашу стату будут изучать ежедневно, будем трудиться над профитом вместе. На мои консультации также можно рассчитывать, если есть необходимость. Стучите в скайп — wildoteam.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

Создание кампании

Перейдем к самому интересному — настройке РК. Я буду проходиться по каждому параметру, по пути вспоминая интересные кейсы.

В mpay69 есть 2 формата — кликандер и баннеры. Настройки для обоих форматов одинаковы, за исключением того, что в баннерах нужно еще вставить сам промо-материал 300×250. Будем рассматривать все таргетинги на основе РК по кликандеру.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

Выбираем страну. Например, Россию:

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

Среди платформ я советую выбирать первоначально Android Mobile и iPhone, но если можете позволить себе экспериментировать – начинайте со всех платформ и отсекайте по конверту. Бывает так, что Богом забытая ось дает нормальный конверт и стоит копейки, потому что другие ее не забирают.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

По браузерам – начинайте с вебкитов, то есть встроенных браузеров в iOS и Android. Также можно добавить IE, он у меня часто хорошо идет. Оперу надо отключать в большинстве случаев сразу, Firefox как когда — часто тоже плохо. Но опять же, пробуйте все если можете себе позволить.

Среди категорий у меня стабильно конвертит «Видео«, по остальным почти никогда не удавалось добиться нормальных профитов. «Фото» – это фотосайты, а «Прочее» – это например варезники и торрент-трекеры, на которых стоит код mpay69.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

Далее выбираем нужного оператора, допустим MTS. И тут же прописываем в «Список IP» диапазоны MTS, которые берем на последней странице при создании ссылки в wildo.click. Если просто указать оператора, но не прописать диапазоны, то будет валиться много левого трафика в ТБ. А стоит он недешево.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

Далее в поле URL нужно вставить ссылку из партнерки. Генерится она просто – создаем ссылку, выбираем лендинги по МТС, добавляем метку {SITE} чтобы передавать площадки с mpay69 и в последствии формировать блек-листы и получаем финальный линк, который вставляем в рекламную сеть.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

После этого указываем цену, но как ее правильно формировать обсудим чуть ниже — в разделе «Монитор ставок». Также жмем на галочку «только уникальные«, чтобы не выкупать траф, с которого сегодня уже высосали все соки. 😉

Если у вас есть какой-то черный или белый список – вставляем номера площадок в соответствующую форму. Но если вы читаете этот обзор, то наверняка у вас его нету.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

Блеклист – это один из столпов работы в mpay. Очищенные кампании содержат сотни площадок в блеке, даже не десятки. И сливать вы первоначально начнете в минус с вероятностью 95%, и только по мере оптимизации (площадок, лендов, браузеров, платформ, места в аукционе и т.д.) вы выйдете в плюс и начнете получать профит. В целом недели для оптимизации хватает.

Еще можно настраивать выкуп рекламы по часам, это стандартная опция во всех рекламных сетях, но именно в вапклик нише она очень полезна. А учитывая специфику mpay — вдвойне.

К примеру, у большинства вебмастеров лучший конверт и выкуп трафа идет в ранние часы. Я сам с месяц назад просыпался в 6 утра, врубал на полную топовую ставку по всем операторам и лил с ROI 100+% часов до 10, пока не проснулись арбитражники (особенно с автобиддерами).

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

У каждого свои временные схемы. Посмотреть когда именно у вас лучшее время по конверту и объему можно в стате. Выбираем время показа «Вчера», потом жмем на «Ратио» и получаем в колонке «Время» лучшие часы по конверту.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

В случае этого скрина топовый конверт был в 7, 3 и 10 часов дня. Скрин не очень показательный, потому что конверт более-менее стабильный, в обычных условиях он в mpay по часам спокойно может отличаться в 2-3 раза.

В итоге сохраняем кампанию и начинаем лить по-тихоньку. 😉

Копирование РК

Настроек в рекламной сети не мало, и дублировать их в новые кампании не очень удобно. Потому появилось копирование.

Нужно создать новую кампанию, в типе добавления указать «копирование», выбрать кампанию, которую нужно скопировать и нажать «далее».

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

Новая кампания появится со всеми настройками оригинальной. Это очень удобная фича, например полезно когда вы хотите отдельно полить с каких-то площадок по вайту с повышенной ставкой. Не надо все сетапать заново, скопипастили и поехали.

Монитор ставок

Монитор показывает актуальный ТОП-10 ставок по конкретному оператору и формату рекламы.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

С одной стороны это очень крутая фича – ты можешь ориентироваться кто, по какой цене и сколько трафика выкупает. С другой стороны – это видят все, а самые хитрожопые арбитражники накодили автобиддеры, и технически удерживаются на нужной им позиции. Ты перебиваешь ставку, и через минуту у него уже на 1 копейку больше.

Но все же приходится адаптироваться под реальность, без работы с монитором шансы профитно сливать с mpay69 стремятся к нулю. Если ты покупаешь переходы слишком дешево – получишь мало трафика, еще и отжатого. Если слишком дорого – можешь не выйти в плюс. Тут нужно находиться в постоянном поиске баланса. Mpay69 – сеть, которая требует постоянного взаимодействия, забросить РК крутиться и заходить раз в сутки недостаточно.

mpay69. Подробный обзор - от создания кампании до оптимизации

Правильной стратегии работы с монитором нет, но могу поделиться своим взглядом. Последовательность такая:

  1. смотрим на текущую ставку, если она запредельно высокая (типа 3 рубля на мегафон), перестаем смотреть в ТОП ставок. Если адекватная – становимся в топ и льем, собираем истинные данные по качеству площадок для блеков;
  2. если мы решили что в топ не лезем, то ищем адекватную ставку посередине, которая выкупает большой % трафика. Становимся над ней на несколько копеек. Льем.

К примеру, на вышеуказанном скрине по MTS я бы поставил 1.41 и полез на 3 место.

Еще нужно помнить несколько важных моментов:

  • в топе, как правило, находятся конские ставки, но выкупают они всего несколько % трафика. Такие арбитражники работают по узкому вайт-листу, который дает им высокий конверт. Не надо на них ориентироваться, если льете по широкому таргету;
  • скорее всего лезть в топ задорого не имеет смысла. В сравнении с нахождением посередине вы потеряете 10-20% трафика и немного качества, но переплатите вдвое;
  • еще раз – блеки собираются только на высоких ставках;
  • слишком низкие ставки, как правило, дают днищенский конверт. На демпинг рассчитывать не стоит.

В итоге работа в этой рекламной сети перетекает в занятие по арифметике, когда есть много параметров для real time оптимизации и регулирования, и ваша основная задача – постоянно со всем этим совладать.

Надеюсь, этот обзор помог вам вникнуть в mpay69 чуточку глубже, и ваши дела пойдут в гору. А еще для адвертов wildo.click действует скидка 10% на первое пополнение, такой себе бонус к ROI. Для ее получения надо написать в скайп strukoff.com.

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи