Быстропост. Нужен или нет?

Примерно год назад я писал о сервисе Быстропост, который занимается выполнением заявок в популярных ссылочных биржах.

Тогда было много комментариев о том, что это дорого, что это никому не нужно. А вот время – лучший судья. На сегодняшний день сервис выполнил не много и не мало – 414000 заявок. 

Суть даже не в количестве и не в стремительном росте (еще в начале октября было выполнено 350000 заявок). Радует, что вебмастера наконец-то отходят от ссылочных бирж, оставляя эту рутину наемным исполнителям.

Быстропост. Нужен или нет?

Теперь интересно делать продающие сайты со смыслом. Не важно, под партнерские программы они, клиентов или свой бизнес. Важно другое – заработок на ссылках уходит на второй план, и никто не хочет самостоятельно всем этим заниматься.

Форумы vs Быстропост

Ни для кого не секрет, что ребята из Быстропост заказывают обзоры на блогах, чтобы все хвалили их сервис. И самый страшный вопрос для автора любого блога – это сравнение цен за выполнение заявки между исполнителем с какого-нибудь SEO-форума и Быстропостом. У последнего сейчас цены такие:

  • Статья на 1000-1499 символов – 50 рублей;
  • Статья 1500-1999 символов (для GGL) – 62 рубля;
  • И плюс 5 рублей к любой статье для сайта с ТИЦ >30.

Я бы не сказал, что это очень дорого, но совершенно очевидно, что на форумах можно найти исполнителя на 10-20 рублей дешевле. И вот на этом моменте вебмастера делятся на 2 типа.

Мне нужно делегировать

Весь профиль такого вебмастера отлично иллюстрирует история самого Толи, который Быстропост придумал. Он ведь сам активно торгует ссылками. 🙂

Так вот, нанял он как-то фрилансера с форума за небольшие деньги, и все шло отлично. Отлично до тех пор, пока Толя не понял, что фрилансер продает ссылки с его сайтов налево. И в этом нет ничего удивительного, потому что фрилансер отлично понимал какие деньги зарабатывают эти сайты, и какие гроши перепадают ему. Почему бы и не подхалтурить? Эта мысль будет пожизненно преследовать любого наемного работника.

Быстропост. Нужен или нет?

А вообще, раз уж ты отдал работу на аутсорс, тебе совсем не хочется туда лезть. Ты платишь деньги за то, что работу делают за тебя. Именно так и создается пространство для кидка.

Перестал уделять внимание – начались косяки. Причем необязательно эти косяки будут связаны с продажей ссылок налево. Все может выражаться в падении качества контента, ухудшении скорости обработки заявок, и так далее. Кстати, понижение рейтинга площадки из-за задержек приведет непосредственно к падению дохода, и здесь уже непонятно сэкономили вы на написании недорогих статей или наоборот потеряли.

Быстропост же крайне зависим от своей репутации, ведь стоит паре клиентов пожаловаться, и сервису придет конец. Потому у них нет права на плохой контент, задержки с размещением и уж тем более на кидки. Если вы это цените, можете попробовать сервис.

Мне не нужно делегировать

Вы занимаетесь исключительно ссылочным бизнесом, возможно, вам это даже нравится. Тут нет никаких вопросов, каждому свое дело по душе.

При таком раскладе вы отдаете заявки на выполнение другим исполнителям по одной причине – чтобы освободить свое время и делать новые площадки под ссылки. Больше, больше ссылок!

Быстропост. Нужен или нет?

Вот вам Быстропост, честное слово, нафиг не вперся. Вы постоянно занимаетесь ссылками, можете держать форумного исполнителя в узде. Правда, держать – это не совсем подходящее слово, правильнее будет сказать «менять». Потому что все фрилансеры любят три вещи: свободу, отсутствие ответственности и халяву. Упорным контролем вы отберете все, что у них есть, и в один прекрасный момент они пропадут.

Но опять же – вас это устраивает, потому что вы найдете нового исполнителя. Абсолютно так же, как я в свободное время работал с недорогими копирайтерами. Пишет, пишет, пропал. Пишет, пишет, пропал. Очень похоже на пульс. 🙂

К какому из типов вы относитесь, и что конкретно вам нужно – знаете только вы. Я не люблю ничего впаривать и не буду этого делать.

Хочу качественно /  Хочу дешево 

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи