Деловое партнерство в сети

В одном из комментариев к данному посту был задан вопрос о партнерских отношениях в сети. Тема показалась мне очень интересной и забавной, а главное, мне ведь есть что рассказать. Каждый из нас сталкивается с людьми на своем деловом пути, электронный биз — не исключение. Мне попадались редкие уроды, причем их было довольно много. В общей сложности за 2009 год меня кинули более, чем на 1000$. Но я нашел человека, которому можно доверять, с которым можно плотно работать. Уверен, небольшая история из личного опыта будет полезна. Сразу замечу, что это не описание достижений, а жизненная история.
Однажды, читая оффтопик своего любимого форума, я наткнулся на просьбу помочь с заданием по английскому. Дел у меня в то время особых не было, игрался с нулевыми сателлитами и прочей мелочью, потому решил заняться легкой благотворительностью. Парня звали Сергей, жил он в славном морском городе Мурманске, и учился в десятом классе средней школы. Задание для его любимой учительницы я сделал довольно быстро, после чего он что-то болтнул про свой айфон. А я как раз собирался его покупать, и очень хотел перенять опыт у владельцев адской машины. Анлоки, прошивки, приложения, куча всего… Так и разгорелось наше общение. Это было самое начало 2009 года.

В феврале я попал на пост менеджера по рекламе в печальный хостинг-провайдер 3FN и начал зарабатывать свои первые адекватные деньги. Зар. плата была небольшой, потому я постоянно искал новые методы заработка, но получалось не особо. В первое месяц времени было мало, потому с Сергеем мы практически не общались. Но потом наши беседы возобновились, он еще в то время похекал самое известное закрытое сообщество, за что его всячески пытались наказать. В общем, появился повод для переживаний.

Основная деятельность началась в марте, когда этот человек мне показал, как можно создавать группы ВКонтакте и зарабатывать на них с помощью смс (тест IQ, первые диеты). Подарил самописный скрипт приглашений, и началось…

Сначала мы работали раздельно, сравнивали результаты, делились мелкими секретами. А потом он ушел в спам префов (жесткий биз, я морально не смог пойти за ним). Два месяца мы занимались разными делами, я покупал аккаунты на античате и тут же ими приглашал в группы, а он спамил попсовое «отошли смс и счет пополнится на 250 рублей!». Конечно, такой спам начал быстро вымирать, и проявлялось это в падении конверта. А группы в то время только набирали обороты, ниша становилась чрезвычайно перспективной с финансовой точки зрения. Вот здесь я и предложил объединить  усилия (и аккаунты).

Схема работы простая: 50 на 50. Весь финансовый поток шел через меня, то есть партнерка выплачивала деньги на мой кошелек, а я уже делился с Сергеем. В первое время была нервозность из-за этого, потому что сразу начать доверять — сложный порок. А суммы увеличивались, и, соответственно, вероятность риска поднималась с каждой биллинговой неделей.

Сперва мы сливали трафик на гадания, результаты были сносными. А потом появились они — цифровые наркотики. Когда еще никто из веб-мастеров о них не знал, Сергей случайно нашел платник, и мы решили попробовать. Подключили биллинг, сперли у кого-то дизайн и полили.. За июнь месяц мы заработали в 2 раза больше, чем каждый из нас за период январь-май. Жизнь казалась сладкой.

Вы, наверное, помните, как в какой-то момент конверт начал падать, платники по звукам позакрывали, настал час депрессии. С неделю мы не работали вообще. Но плохое состояние не затянулось, и мы начали массово увеличивать грудь женщинам России. Конверт достигал 1:15, все были рады. На этой ноте и закончилось лето. А осенью появились контроллеры и прочие пеленгаторы, рассказывать о которых я не хочу, попсово. Да и суть не в этом.

Веду я к тому, что хорошего человека найти можно, но невероятно проблематично. Вы можете называть это интуицией, чуйкой, или как душе угодно, а я считаю, что просто повезло. Он ведь еще школьник, зато какой перспективный и мыслящий. У него свои связи, у меня свои, и если это приплюсовать — получается чудесное целое, которое и достигает делового успеха. И поверьте, не важно в какой нише предстоит работать.

С мая месяца не было дня, чтобы мы не общались и что-либо не обсуждали (спорили, но ни разу не ругались), при этом в жизни так ни разу и не увиделись, ведь дорога Киев-Мурманск — это серьезно. Сейчас мы зарабатываем приличные деньги, и уже не важно кому идут выплаты, кто чего не досчитал, ведь мы избавились от чувства «жадность», чему многие позавидуют. Это уже не работа, это настоящая дружба, которую деньгами не порвешь. Скажу лишь, что в сентябре мы отпраздновали первый миллион, а в начале января второй. Пока рублей.

Мы играем в «хочу 100 BL в Webmoney!», а не «Ты мне не досчитал», чего и вам желаю.

А вы работаете сами или с партнером? Кидали ли вас когда-нибудь близкие люди?

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи