Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

Регулярное посещение Глобальной сети рано или поздно приведёт вас к такому моменту, когда вы не сможете вспомнить один из используемых вами паролей. А что если он обеспечивает доступ к аккаунтам в социальных сетях? Потеря доступа к ним поставит вас перед необходимостью создавать новые. А это приводит к потере большого количества ценной информации.

Содержание:

  1. Как посмотреть пароль от ВК в профиле
  2. Как посмотреть пароль в ВК, если он зашифрован
  3. Mozilla Firefox
  4. Google Chrome
  5. Opera
  6. Яндекс Браузер
  7. Как узнать свой пароль в ВК — восстановление учётной записи
  8. Как узнать пароль от ВК если забыл — программы для поиска паролей на PC
  9. Как узнать чужие учётные данные в ВКонтакте
  10. Заключение

Разумеется, существуют разнообразные стандартные процедуры восстановления утерянного пароля. Рассмотрим наиболее популярные и распространённые среди них.

Как посмотреть пароль от ВК в профиле

В действительности вы не сможете посмотреть свой пароль, даже будучи авторизованным внутри ВКонтакте. И даже если вы попытаетесь воспользоваться функцией смены пароля, всё равно придётся ввести старый, перед установкой нового.

Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

Как посмотреть пароль в ВК, если он зашифрован

Во время авторизации браузер может автоматически заполнить за вас строки с логином и паролем. Если это ваш действующий пароль, то его можно расшифровать, но для этого придётся порыться в настройках конфиденциальности браузера.

Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

Большинство современных интернет-браузеров предлагают запоминать использующиеся вами логины и пароли. Если вы позволяете это делать, то вся информация в зашифрованном виде оказывается сохранена. Но доступ в каждом конкретном программном продукте к ней осуществляется несколько по-разному.

Mozilla Firefox

Как правило, необходимо только перейти в настройки конфиденциальности вашего браузера. Сделать это можно всего в несколько кликов:

  1. Откройте выпадающее меню и выберите в нём пункт “Настройки”.
    Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов
  2. Теперь перейдите в “Сохранённые логины и пароли”.
    Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов
  3. В этой вкладке хранятся все ваши явки и пароли, так что здесь можно найти ключи от всех дверей. Правда, при должном подходе к безопасности, у вас будет установлен пароль и на эту вкладку. Он представляет собой своеобразный универсальный ключ, способный открыть доступ ко всем сохранённым учётным записям.
    Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

Google Chrome

Здесь всё выглядит примерно так же. Заходите в меню, нажав на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу, переходите во вкладку “Настройки” и в открывшейся форме ищите надпись “Пароли”.

Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

Так как Google Chrome не поддерживает функцию мастер-ключа, он попросит от вас для подтверждения прав доступа к информации ввести логин и пароль от учётной записи Windows. А без неё невозможно запустить операционную систему, так что помнить её вы должны.

Opera

В этом браузере меню открывается при нажатии на логотип в виде буквы “О”. В выпадающем меню выберите строку “Настройки”. Здесь логины и пароли запрятаны немного глубже. Пролистайте вкладку до самого низа и нажмите на “Дополнительно”. Именно там спрятан раздел “Пароли и формы”. Остаётся лишь раскрыть выпадающее окошко в последнем пункте.

Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

Нажав на изображение глаза, напротив нужного пароля, вам также придётся ввести данные учётной записи Windows. Поэтому получить доступ к аккаунтам на чужом компьютере будет крайне затруднительно.

Яндекс Браузер

В отличие от остальных, Яндекс почему-то встроил функцию сохранения паролей в стандартные настройки своего браузера. То есть он ничего не спрашивает, а просто записывает всё в свою базу данных по умолчанию. Если вы не хотите, чтобы все логины и пароли оказались записаны, придётся вручную изменить его настройки.

Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

Для получения доступа к учётным записям, откройте меню и перейдите в “Настройки”.

Теперь выбирайте вкладку “Пароли”.

Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

После нажатия на иконку глаза, вся скрытая информация окажется для вас доступной.

Как узнать свой пароль в ВК — восстановление учётной записи

Если вы забыли свой пароль от учётной записи ВКонтакте, то в окошке авторизации просто нажмите на кнопку “Забыли пароль?”. От вас попросят указать электронную почту или номер телефона, к которым привязан аккаунт.

На самом деле, даже не имея доступа к указанному при регистрации номеру телефона и электронному почтовому ящику, всё же можно восстановить утерянный доступ. Правда вам придётся предоставить службе поддержки убедительные подтверждения того, что вы являетесь владельцем странички. Для этого может потребоваться фотография удостоверения личности.

Как узнать пароль от ВК если забыл — программы для поиска паролей на PC

Существуют программные решения, позволяющие выявлять и собирать все коды, вводимые с клавиатуры компьютера. Они отслеживают подходящие комбинации букв и цифр, вводимые на страницах браузера.

Рассмотрим некоторые из них:

  • PasswdFinder — поможет вам добраться до всех паролей, вводимых на любых сайтах и сервисах.
  • Multi Password Recovery Portable — весьма эффективный софт, работающий без установки и способный собрать все коды, которые вводятся с компьютера.
  • WebBrowserPassView — это уже плагин, собирающий все использующиеся ключи.

Вообще, такие программные решения используются для сбора чужих учётных записей. Поэтому настоятельно не рекомендуется прибегать к их помощи. Ведь в неумелых руках они могут привести к тому, что свои аккаунты потеряете вы сами.

Как узнать чужие учётные данные в ВКонтакте

Разумеется, найдётся немало людей, которые захотят войти и в чужие аккаунты социальных сетей. Как правило, ими движут корыстные или хулиганские побуждения. В качестве одного из возможных вариантов “угона” сторонних аккаунтов можно вспомнить регулярно создаваемые клоны стартовой страницы ВКонтакте, адрес которых совсем чуть-чуть отличается от оригинала. Разумеется, вводимые там данные тут же попадают в руки злоумышленников. Именно поэтому стоит внимательно проверять адрес сайта, на котором вы вводите свои логины и пароли.

Заключение

Грамотный менеджмент собственных учётных записей, как правило, начинается с потери доступа к какому-либо важному аккаунту. Настоятельно рекомендуем заниматься им сразу и не надеяться на то, что проблемы обойдут вас стороной. С течением времени количество ваших аккаунтов на различных ресурсах неуклонно растёт. Вместе с набором используемых логинов и паролей. Создайте для них защищённое хранилище до того, как ситуация выйдет из под контроля.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи