Propeller Ads – теперь и для простых смертных

Propellerads – это одна из самых крупных рекламных сетей в мире, основной формат – попандер. Ее редирект находится в Alexa Top 500 на 43 месте.

Propeller Ads – теперь и для простых смертных

И страны отнюдь не нищебродские, особенно обратите внимание на US. Сразу скажу, что есть там не мало трафика и из России. Впрочем, учитывая вышеуказанное место в рейтинге, там полно трафла из любой страны.

Propeller Ads – теперь и для простых смертныхДо недавних пор все это добро было доступно лишь крупным рекламодателям, а закупка рекламы осуществлялась исключительно через менеджеров. Для обычного теста трафика нужно было пополнить счет минимум на 1000$, и при этом менеджеры на такие бюджеты смотрели как на копейки.

Self-Advertiser

И вот несколько месяцев назад, наконец-то, появилась система самообслуживания – можно управлять своими кампаниями самостоятельно. Можно создавать их 100 штук с мелкими таргетингами, можно пополняться на небольшие суммы, в общем открылся повод для творчества!

Создание кампании

Как я уже говорил, Пропеллеры – это попандер, соответственно в кампании фигурирует лишь ваша ссылка, никаких баннеров и текстов нет.

Итак, создаете кампанию, называете ее, вставляете свою ссылку. Не забывайте про параметр {zoneid}, это аналог {site_id} в знакомых нам тизерках. На его основе потом будете делать блэклисты. Frequency советую ставить «1», изначально стоит 3. Также вписываем нужное гео, если оно tier 1 или tier 2 – видим повышение минимальной цены.

Propeller Ads – теперь и для простых смертных

Ставки очень разнятся в зависимости от стран, но для операторского UK трафа я ставил 4$, для wifi можно дешевле, для стран попроще еще дешевле — начинать с 1$. И нужно не забывать, что чем выше ставка, тем более качественные площадки вам попадаются:

Propeller Ads – теперь и для простых смертных

Далее временной таргетинг с удобными пресетами:

Propeller Ads – теперь и для простых смертных

В таргетинге выбираем «advanced», чтобы октрылись расширенные настройки. Тут есть все необходимое – от версии OS до локальных операторов в нужной вам стране. И тут же блэклисты – zone id внизу.

Propeller Ads – теперь и для простых смертных

Иии… в итоге вам предскажут сколько трафа по вашей ставке и заданному таргетингу вы сможете получить.

Propeller Ads – теперь и для простых смертных

Вот и все. Отправляем кампанию на модерацию и следим за результатами. Постбек, если нужно, берем в разделе «Tracking».

Propeller Ads – теперь и для простых смертных

Все выглядит просто и сладко, правда? Но это совсем не так. Для работы с попандером требуется куча усилий по оптимизации, с первого запуска кампании в лучшем случае будут вывозить -70% ROI. Нужно очень много работать с прелендами (делать и сплитить хотя бы 5 штук разных независимо от ниши), составлять блеки и тратить на это действительно ощутимые деньги.

Так что если вы думали, что это халява, потому что ссылку вставил, запустил и забыл – это неправда. Отсутствие промо в рекламе с лихвой восполняется потребностью работы над лендами и дороговизной составления блеков. И надейтесь тут только на себя, на менеджеров не стоит.

Итог

Как видите – все понятно, удобно и незамысловато. Можно регнуться, залить несколько сотен, попробовать разные связки, посмотреть есть перспективы или нет и сделать свой вывод в итоге. Теперь это доступно. Раньше было для избранных, и далеко не за пару сотен.

Да и в целом проходить мимо одного из самых крупных мировых источников попандера, еще и с русскоязычными корнями – безответственно. 😉

Потестить Propellerads 

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи